DOTA 2
Virtus.pro пропустят первый майнор сезона DPC 2019-20
С началом нового сезона, начались и визовые проблемы. Российская команда Virtus.pro пропустят первый майнор Dota Summit 11, который произойдёт в Лос-Анджелесе.
Команда пропустит турнир из-за визовых проблем. На первом турнире DPC-сезона наш регион будут представлять Jfshfh178, если игроки получат визы. Также стало известно, что менеджер команды Роман Дворянкин вовсе не огорчен пропуском турнира в США, и также будет рад протестировать состав на предстоящем турнире ESL One Hamburg 2019.
Комментарий Романа Дворянкина:
«Квалы на минор показали, что у состава есть потенциал, но нам нужно время, чтобы его реализовать, а лишнее давление сейчас может только навредить. Кроме того, свою роль сыграли и визовые сложности — крайне высок был риск пропустить турнир из-за неопределенности со сроками рассмотрения наших заявлений. Мы проделали огромную работу в том, что зависит от нас, но есть факторы, на которые мы не можем повлиять. Нам особенно обидно пропускать именно Саммит, на котором мы побеждали три раза подряд, но мы считаем, что турнир ESL в Гамбурге, с которым у нас также связаны самые приятные воспоминания, станет отличным шансом для молодых игроков испытать эмоции полноценного ЛАНа. Именно по его итогам мы примем решение о составе команды».
По итогам турнира в Германии, который является коммерческим, руководство Virtus.pro решит – оставлять состав или же изменить его. Новые игроки Егор epileptickid Григоренко и Виталий Save- Мельник были приняты на испытательный срок.