Пиковый онлайн в PUBG сократился вдвое с начала 2018 года
Максимальное количество игроков в Playerunknown’s Battlegrounds сократилось вдвое с января.
В январе у PUBG максимальное количество игроков составляло более 3 млн. человек — гораздо больше, чем у крупнейших конкурентов в Steam — Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. 21 марта пиковый онлайн составил 1,5 млн — на 50% меньше, чем в январе.
Потенциальных причин падения пикового онлайна может быть несколько, и одна из них — Fortnite. Дело в том, что игра от Epic Games бесплатная, а после стримов Тайлера «Ninja» Блевинса со знаменитыми рэперами, популярность игры резко возросла. Fortnite на данный момент действительно обходит всех своих конкурентов по жанру, и дело не только в том, что игра бесплатная. Море контента с каждым обновлением только разжигает интерес игроков и наблюдателей, к тому же, после вложения Epic Games, разработчикам PUBG действительно следует задуматься над оптимизацией игры.
Однако, если посмотреть на среднее количество игроков, то становится ясно, что у PUBG с игроками всё в порядке — не каждая игра может показать такой же результат.
Зы